Вопрос о ликвидации ООО «ЕРКЦ» будет рассматриваться на заседании Тверской городской Думы

21.04.2010

Депутаты единогласно приняли это решение по итогам  работы постоянного комитета по развитию города и городскому хозяйству

Администрация города яростно сопротивлялась столь конкретной постановке вопроса. Основной аргумент — это необходимость существования в Твери такого предприятия, которое бы имело в своем распоряжении единую базу данных плательщиков. Практика работы с поставщиками услуг напрямую пока не распространена повсеместно, так работают сейчас в основном ТСЖ и ЖСК. Депутаты же считают, что городу не нужна коммерческая структура, содержание которой обходится для населения в 40 миллионов рублей в год. Именно за такое вознаграждение ООО «ЕРКЦ» предоставляет горожанам расчетно-кассовые услуги, ведение лицевых счетов и формирование квитанций. Это все вполне может осуществлять, по мнению депутатов, муниципальное предприятие или учреждение, деятельность которого была бы финансово прозрачной, а цена услуги не слишком разнились бы с ее себестоимостью.