Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Подвиг людей, победивших в Великой Отечественной войне, не будет забыт

02.04.2015

В преддверие Дня Победы по всей Твери ветеранам торжественно вручаются памятные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Очередная церемония награждения ветеранов состоялась 2 апреля в школе №18. В ней принял участие заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук.

К встрече ветеранов школьники подготовилась на «5+». На входе гостей встречали старшеклассники и помогали им подняться в актовый зал, украшенный детскими рисунками на тему Великой Отечественной войны, и усаживали на лучшие места.

Торжественная церемония началось с приветствия, которое подготовили десятиклассники – участники военно-спортивной игры «Орленок». Поблагодарив ветеранов за то, что они отстояли нашу страну от «коричневой чумы», юноши и девушки исполнили для них песни, посвященные Великой Отечественной войне.

Честь вручить ветеранам памятные медали была предоставлена заместителю председателя Тверской городской Думы Вадиму Рыбачуку.

«От лица депутатом Тверской городской Думы, от имени всех жителей нашего города позвольте поздравить вас с наступающим праздником 9 мая – Днем великой Победы, – сказал парламентарий. – Я очень рад, что именно мне довелось вручать вам памятные медали. Эти медали знаменуют не только 70-летний юбилей Победы. Они являются выражением того, что мы помним о подвиге, который вы совершили, который совершило ваше поколение. Вы победили в самой страшной войне ХХ века, а потом из руин подняли страну, отстроили ее заново. И ни мы, ни будущие поколения россиян об этом не забудем».

Тожественная церемония закончилась праздничным концертом, который подготовили для ветеранов учащиеся школы № 18.

RSS Новости в формате RSS