Чтобы не было войны

03.04.2015

Глава города Твери Александр Корзин принял участие в торжественной церемонии награждения ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и узников концлагерей памятными медалями в честь 70-летия Победы. Мероприятие прошло в гимназии №6.

сайт3.JPGНесмотря на ненастную весеннюю погоду в зале одной из старейших школ города собрались фронтовики и труженики тыла.

Перед награждением Глава города Твери Александр Корзин поздравил собравшихся с наступающим праздником Великой Победы: «9 мая - самый волнующий, священный для каждого жителя нашей страны праздник. Мы отдаем дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, людям старшего поколения, всем, кто в жестоких боях с фашизмом отстоял мир на земле, право на свободу и достойную жизнь, кто восстанавливал страну после разрушений».

Для многих нынешняя юбилейная медаль не первая, но не менее ценная, признавались сами ветераны. Многие из них рассказывали о трудном и страшном времени войны. Их главным пожеланием молодому поколению было никогда не испытать тех тягот, лишений и ужасов, которые выпали на их время, чтобы не было войны.

После завершения торжественной части учащиеся показали для старшего поколения концерт.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт4.JPGсайт6.JPG