В Твери вновь займутся бизнесом и туризмом

03.04.2015

Постоянный комитет по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства на внеочередном заседании рассмотрел изменения в бюджет города Твери. Депутаты обсудили финансирование новых муниципальных учреждений, которые займутся поддержкой бизнеса и туризма.

Экопромпред 02,04,2015 В Твери вновь займутся бизнесом и туризмом сайт_03.jpgСогласно проекту решения о внесении изменений в бюджет города, представленный администрацией города Твери, предлагается выделить 1млн.760 тысяч рублей на реализацию мероприятия «Создание бизнес-инкубатора на территории города Твери». Постановление главы администрации о создании одноименного бюджетного учреждения было подписано в декабре прошлого года. В данный момент ведется работа по передаче новому учреждению помещения, которое требует капитального ремонта. Данные средства пойдут на софинансирование 5%-ой обязательной доли для участия муниципалитета в конкурсе на получение субсидии из областного бюджета на создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства. В случае успеха полученные средства позволят капитально отремонтировать порядка двух тысяч кв.м.

Чуть более 2 млн. рублей планируется направить на создание в Твери «Туристского информационного центра». Средства пойдут на обеспечение материально-технической базы нового учреждения и на заработную плату сотрудников.

Депутаты одобрили вносимые изменения, проект с положительным заключением отправлен на заседание Тверской городской Думы.

Экопромпред 02,04,2015 В Твери вновь займутся бизнесом и туризмом сайт.jpgЭкопромпред 02,04,2015 В Твери вновь займутся бизнесом и туризмом сайт_02.jpg

Экопромпред 02,04,2015 В Твери вновь займутся бизнесом и туризмом сайт_04.jpg