Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



На карьеры, дворы и новых сотрудников.

01.04.2015

На очередном заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике депутаты рассмотрели изменения в бюджет города Твери. Общая сумма увеличения расходной части составила 319 млн. рублей.

Согласно проекту решения источник роста - это межбюджетные трансферты из разных уровней бюджетов в сумме 194,2 млн. рублей и собственные средства города в сумме 124,8 млн. рублей.

За счет собственных средств предлагается увеличить ассигнования по ряду направлениям: 25 млн. рублей будет направлено на оказание поддержки профессиональным спортивным командам города; 4,1 млн. рублей пойдет на восстановление кровли 3-х городских учреждений культуры; 545 тысяч рублей решено направить на увеличение адресной социальной помощи ветеранам боевых действий, уволенным в запас и ставшим инвалидами при исполнении служебных обязанностей в районах боевых действий.

Около 40 млн. рублей будет направлено на разработку проектно-сметной документации по реконструкции набережной Степана Разина и работы. Проект затронет пешеходную часть, где восстановят ограждение, асфальтовое покрытие, освещение.

3,9 млн. рублей будет направлено на благоустройство «Карьеров» в деревне Старая Константиновка. Как рассказал глава администрации города Твери Юрий Тимофеев, уже есть предварительная договоренность о передаче областной столице в безвозмездное пользование этой территории. На поддержание порядка на первом этапе в зоне отдыха горожан, которым будет заниматься муниципальное учреждение «Зеленстрой», и пойдут выделенные средства. В дальнейшем за каждым участком береговой линии будет закреплен администратор из числа предпринимателей, инвесторов или спортивных организаций, которые смогут предложить отдыхающим свои услуги и будут содержать вверенную им территорию в надлежащем виде.

29,6 млн. рублей планируется дополнительно направить на ремонт дворовых территорий. На сегодняшний день в бюджете города уже предусмотрено 17,8 млн. рублей на эти цели. Увеличение ассигнований по этой статье позволит отремонтировать 28 дворовых территорий. В основном это те дворы, где раннее были сделаны проектно-сметные документации. Также, как рассказали представители администрации города Твери, муниципалитет планирует принять участие в конкурсе на получение региональной субсидии, это порядка 40 млн. рублей, что позволит дополнительно благоустроить еще 22 тверских двора.

На 18,3 млн. рублей предлагается увеличить финансирование деятельности департамента по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери. Как пояснил глава администрации Юрий Тимофеев, это связано с увеличением штата сотрудников на 21 единицу, поскольку на подразделение теперь возложены дополнительные обязанности. В связи с ликвидацией МКСУ «ТЭФИ», новым сотрудникам придется представлять интересы города Твери в хозяйствующих субъектах, где есть доля муниципалитета, а также в связи с изменением федерального законодательства, департаменту переданы полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

Средства по остаткам межбюджетных трансфертов, разрешенных к использованию главными распорядителями, будут направлены на реализацию закона «О статусе города Твери - административного центра Тверской области», на субсидии по обеспечению жильем молодых семей, на проведение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, на проведение капитального ремонта теплоэнергетических комплексов.

В ходе обсуждения изменения были одобрены депутатами, проект решения вынесен на очередное заседание Тверской городской Думы.

RSS Новости в формате RSS