Спасение зелени

01.04.2015

Постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи решал, как сохранить и преумножить природные территории Твери.

ГрАТиС 01,04,2015 Спасение зелени сайт_03.jpgПервым вопросом заседания стал проект решения об обращении к прокурору Тверской области Владимиру Росинскому. Депутаты планируют привлечь внимание прокурора к тому факту, что ОАО «Тверьатомэнергосбыт» проигнорировало предписание прокуратуры Заволжского района о недопустимости ограничения поставки электроэнергии МУП «ГЭТ». Также не отреагировал гарантирующий поставщик и на решение арбитражного суд Тверской области, запрещающее отключение. Жители микрорайона «Южный» лишились транспортного обслуживания — туда перестал ходить троллейбус. Депутаты просят Владимира Росинского принять меры прокурорского реагирования по устранению нарушений прав граждан. Проект решения направлен на заседание Тверской городской Думы в двух чтениях.
Вторым пунктом повестки дня стало предложение председателя комитета Сергея Делакова начать работу по сохранению зеленых зон города. По мнению депутата, в Твери очень много территорий с природными ландшафтами, однако большинство их них не имеет правового статуса, который защищал бы их от непрофильного использования и гарантировал бы необходимое содержание. Сергей Делаков предложил в рамках рабочей группы по генеральному плану начать определять границы зеленых зон, приводить их в соответствие с данными кадастрового учета, после чего присваивать им статус парков и скверов. Это позволит не только защитить природные территории от уничтожения, но и даст возможность выделять из бюджета средства на их благоустройство или передачу в аренду для профильного использования.

ГрАТиС 01,04,2015 Спасение зелени сайт.jpgГрАТиС 01,04,2015 Спасение зелени сайт_02.jpg

ГрАТиС 01,04,2015 Спасение зелени сайт_04.jpgГрАТиС 01,04,2015 Спасение зелени сайт_05.jpg