Осязаемая история

26.03.2015

Как выглядел древнерусский воин, какие доспехи носил тевтонский рыцарь и как изменялась армейская форма в нашем Отечестве в двадцатом веке – все это можно не просто увидеть, потрогать ,или даже создать своими руками. Адрес бесплатного тура в историю: Жигарева,5.

Музей пост 1 дружина 26,03,15 Осязаемая история сайт_05.jpgМузей пост 1 дружина 26,03,15 Осязаемая история сайт_10.jpgЗдесь находится клуб по месту жительства «Ровесник» подростково- молодежного центра, где активно занимаются члены историко-реконструкторского клуба «Дружина» и юнармейцы военно-исторического Поста № 1. Они подготовили в честь предстоящего юбилея Великой Победы две новые экспозиции. В одном зале, где хозяйничает «Дружина», она посвящена вооружению средневековья, а экспозиция «Поста №1» посвящена Великой Отечественной войне. Среди тех, кто первым познакомился с новыми экспонатами, были и депутаты Тверской городской Думы. Председатель депутатской группы «Связь поколений» Сергей Мамонов высоко оценил деятельность патриотических организаций. Он уверен, что участие в такой живой, неформальной клубной деятельности может служить воспитанию патриотизма. Тверская городская Дума подростковые клубы поддерживает, выделяя деньги из бюджета. Оказывает внимание клубам. Так «Пост № 1» часто приглашают на городские мероприятия. Ребята очень ответственно и достойно себя ведут. На уроки мужества, которые по инициативе депутатской группы прошли почти во всех городских школах, юнармейцы надевают военную форму, организуют выставки оружия. Сергей Мамонов уверен: клубам надо всячески помогать, а школьники и подростки должны знать , что здесь их ждет много интересного.

Музей пост 1 дружина 26,03,15 Осязаемая история сайт.jpgМузей пост 1 дружина 26,03,15 Осязаемая история сайт_02.jpg

Музей пост 1 дружина 26,03,15 Осязаемая история сайт_03.jpgМузей пост 1 дружина 26,03,15 Осязаемая история сайт_04.jpg

Музей пост 1 дружина 26,03,15 Осязаемая история сайт_06.jpgМузей пост 1 дружина 26,03,15 Осязаемая история сайт_07.jpg

Музей пост 1 дружина 26,03,15 Осязаемая история сайт_08.jpgМузей пост 1 дружина 26,03,15 Осязаемая история сайт_09.jpg