Разомкнуть электроцепь

25.03.2015

Постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре транспорту и связи разбирался, почему в микрорайон «Южный» не ходят троллейбусы

ГрАТиС 25.03.2015 Разомкнуть электроцепь сайт_07.jpgОбсуждение вопроса было инициировано по итогам рассмотрения обращений жителей, поступивших в адрес Сергея Делакова. Председатель профильного комитета является депутатом по округу, который расположен на территории микрорайона «Южный». С 10 февраля туда не ходят троллейбусы: электротранспорт лишен источника энергии за долги. На заседание комитета были приглашены все участники происходящего: представители ОАО «ТверьАтомЭнергосбыт», МУП «ГЭТ», МУП «Тверьгорэлектро» и администрации города. Не было лишь докладчиков от ОАО МРСК Центра («Тверьэнерго»). Руководство энергосбытовой компании рассказало, что МУП «ГЭТ» должно за электричество около 80 млн. рублей. Поэтому согласно закону сбытовики и дали сетевикам (МУП «Тверьгорэлектро» и ОАО МРСК Центра («Тверьэнерго») указание ввести частичное ограничение на поставку электроэнергии для транспортного предприятия. МУП «ГЭТ», проходящее процедуру банкротства, объяснило, что платить им нечем: все деньги в первую очередь направляются на зарплату. Прокуратура отметила, что отключением были нарушены права третьих лиц, а потому оно незаконно. Этой же точки зрения придерживается и Арбитражный суд, который запретил ОАО «ТверьАтомЭнергосбыт» отключать электротранспорт. Однако сбытовики имеют свою точку зрения на прочтение судебного решения, и отключение имеет все же место быть. Администрация города Твери доложила, что долги транспортного предприятия уже включены в конкурсную массу, поэтому оплачивать их вообще противозаконно. Кстати, в ходе обсуждения выяснилось, что подстанции были отключены ОАО МРСК Центра («Тверьэнерго»), представителей которого и не было на заседании комитета. Завершив рассмотрение вопроса, депутаты проголосовали за проект решения, результатом которого должно стать заявление о недопущении отключений социально-значимых предприятий от электричества.
ГрАТиС 25.03.2015 Разомкнуть электроцепь сайт.jpgГрАТиС 25.03.2015 Разомкнуть электроцепь сайт_02.jpg

ГрАТиС 25.03.2015 Разомкнуть электроцепь сайт_03.jpgГрАТиС 25.03.2015 Разомкнуть электроцепь сайт_04.jpg

ГрАТиС 25.03.2015 Разомкнуть электроцепь сайт_05.jpgГрАТиС 25.03.2015 Разомкнуть электроцепь сайт_06.jpg

ГрАТиС 25.03.2015 Разомкнуть электроцепь сайт_08.jpgГрАТиС 25.03.2015 Разомкнуть электроцепь сайт_09.jpg