Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Как стратегически планировать

20.03.2015

В стенах Тверской городской Думы прошел семинар по оптимизации стратегического планирования на муниципальном уровне. Представителям власти и общественности рассказали, что должна содержать стратегия социально-экономического развития муниципалитета. Одним из организаторов мероприятия выступил Союз городов Центра и Северо-Запада России.

Урбанистика 20,03,2015 Как стратегически планировать сайт.jpgОбучающий семинар по стратегическому планированию проводили руководители проекта направления «Муниципальное экономическое развитие» Фонда «Институт экономики города». В своих выступлениях они указали на основные проблемы, с которыми сталкиваются сегодня муниципальные образования при разработке социально-экономической стратегии развития. В первую очередь, это нестабильность нормативной базы, неопределенность перспектив социально-экономического развития, проблемы преемственности муниципального управления. Также, не всегда разработчики учитывают все направления жизни города, работая лишь в рамках своих полномочий. Наглядным примером служит исключение из концепции стратегического планирования некоторых муниципалитетов отрасли здравоохранения, курирование которой передано на региональный уровень.


Урбанистика 20,03,2015 Как стратегически планировать сайт_02.jpg«Нет сомнений в том, что стратегия социально-экономического развития необходима для муниципальных образований, - сказал заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук. – Этот документ должен основываться не только на федеральной законодательной базе, но и тех нормативных актах, которые разработаны в муниципалитетах. По своему наполнению он должен вбирать в себя развитие всех сфер жизни города, определять вектор и перспективы развития муниципального образования».

В заключение семинара слушателям были выданы рекомендации по разработке и оптимизации документов по стратегическому планированию.


Урбанистика 20,03,2015 Как стратегически планировать сайт_03.jpgУрбанистика 20,03,2015 Как стратегически планировать сайт_04.jpg















RSS Новости в формате RSS