Портреты непобежденных

23.03.2015

В городском музейно-выставочном центре состоялось открытие выставки картин народного художника СССР, академика Российской академии художеств Александра Шилова. «Они сражались за Родину».

шилов.4.JPG«Искусство помогает нам осмыслить происходящее, отвечает на самые сложные вопросы. Сегодня, когда мы все готовимся к юбилею Победы, о Великой Отечественной войне говорят все. И задают вопрос: почему мы выстояли в таких тяжелых испытаниях? Как смогли победить?

Ответ на этот вопрос можно получить, глядя на портреты работы художника Александра Шилова. Всмотритесь в эти лица – станет понятно: такой народ не сломить!» - сказал на торжественном открытии выставки глава Твери Александр Корзин. Он тепло поблагодарил автора работ Александра Шилова.

Глава Твери выразил уверенность, что выставку посетят ветераны и все школьники города. И в день открытия в зале присутствовало как никогда много неравнодушных к искусству и к истории людей. Были приглашены участники Великой Отечественной войны. Посетить экспозицию приехал также известный российский поэт, наш земляк Андрей Дементьев.

шилов.2.JPGшилов.3.JPG

шилов.JPG