О доме в стиле «модерн», сапожной мастерской и спортивных площадках

20.03.2015

В этот раз Глава города Александр Корзин вел прием вместе с депутатом Ириной Колесниковой в д. 13/34 по ул. Учительской. Здесь расположена Общественная приемная. Вопросов, с которыми граждане пришли к Главе города, было немало.

общ прием 2е.JPGТак, поступило обращение от жительницы дома 14, что по ул. Троицкая. Это не простой дом, а памятник архитектуры и относится к объектам культурного наследия Тверской области, чуть ли не единственное в городе деревянное здание в стиле модерн. Но жить в доме–памятнике непросто, он практически аварийный. Нужно, чтобы и юридически он был таковым признан, но для этого необходима дорогостоящая экспертиза. Деньги (300 тысяч рублей) для четырех семей проживающих в «модерновом» доме неподъемная сумма. Александр Корзин обещал помочь найти выход из этой ситуации.

Другой запутанный вопрос возник у жительницы дома по Беляковскому переулку. Перед этим домом на очень близком расстоянии мастер - сапожник установил киоск. Женщина возмущена: сооружение загораживает окно ее квартиры на первом этаже.

Выслушали и незадачливого сапожника. Очень велика вероятность, что в действиях предпринимателя, который ущемил права собственника, есть и другие нарушения. Во всяком случае, Правилами благоустройства города он пренебрег. Ситуация обязательно будет разрешена, как полагается по закону.

В Общественную приемную поступил ряд обращений граждан по вопросу закрытия проезда на овощную базу ООО «Универсал-Ф» со стороны Спортивного переулка. Жители близлежащих домов указывают, что на Спортивном переулке в районе овощной базы каждый день собираются мигранты, которые ведут себя крайне некорректно и агрессивно. Неоднократно на место вызывались сотрудники полиции, однако затишье имеет всегда временный характер. Помимо этого, заявители поднимают вопрос о несоблюдении санитарно-защитной зоны от овощной базы до жилого дома по адресу: г. Тверь, Спортивный переулок, д. 2, корпус 4. Грузовой автотранспорт с овощной базы систематически проезжает под запрещающий знак. Разобраться с этими проблемами должны правоохранительные органы, санитарные службы. Глава города взял и этот вопрос на контроль.

Кроме названных, остальные обращения касались благоустройства дворов, улиц, всего города. Причем, в большинстве случаев граждане сами взялись за дело: приводят в порядок дворовые территории, занимаются сооружением спортивных площадок. Но вдруг непреодолимым препятствием для активистов оказывается решение вопросов о машине земли для клумб, сооружении ограждений для занятий спортом. Александр Корзин помог где советом, а где и просто телефонным звонком.

общ прием  с е.н..JPGобщ прием колесникова.JPG

общ прием плакат.JPGобщ.прием дед.JPG