Годовщина возвращения

18.03.2015

В городском саду прошел митинг-концерт, посвященный первой годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России.

Крым наш 18,03,2015 Годовщина возвращения сайт_02.jpgКрым наш 18,03,2015 Годовщина возвращения сайт_04.jpgЗдесь собрались вместе ветераны, представители общественных, военно-патриотических и волонтерских организаций, национально-культурных автономий и политических партий. В мероприятии приняли участие руководители города и области. Общее настроение выразил в своем выступлении, глава Твери Александр Корзин. Он сказал:

«Мы собрались здесь по радостному и очень важному — по-настоящему государственному — поводу. Теперь в нашей стране есть еще один большой общенародный праздник.

Год назад мы очень переживали за все, что происходило в Крыму. И были счастливы, узнав об итогах референдума, о решении федеральных органов власти о включении Крыма, Севастополя в состав Российской Федерации. Это возвращение исторически родной земли. У Твери есть давняя историческая связь с городом Феодосией. Там стоит памятник нашему земляку Афанасию Никитину, который во время своего путешествия побывал в этом городе. Сейчас наш город налаживает сотрудничество с Феодосией.

Могу сказать, что и спустя год ни наши чувства, ни наше отношение к событиям крымской весны не изменилось. И более того, именно они стали для россиян тем моментом, когда люди разных профессий, возрастов, убеждений почувствовали себя единым и народом, испытали гордость за Россию».

Крым наш 18,03,2015 Годовщина возвращения сайт_06.jpgКрым наш 18,03,2015 Годовщина возвращения сайт_03.jpg

Крым наш 18,03,2015 Годовщина возвращения сайт.jpgКрым наш 18,03,2015 Годовщина возвращения сайт_08.jpg

Крым наш 18,03,2015 Годовщина возвращения сайт_05.jpgКрым наш 18,03,2015 Годовщина возвращения сайт_07.jpg