«Когда ОМОН на службе, город спит и работает спокойно»

18.03.2015

18 марта Тверской ОМОН отметил 22-й день рождения. Бойцов одного из наиболее боеспособных подразделений полиции Верхневолжья поздравили начальник УМВД России по Тверской области полковник полиции Владимир Андреев, Глава Твери Александр Корзин, начальник главного управления региональной безопасности Андрей Савельев, федеральный инспектор по Тверской области Игорь Крючков.

ОМОН УМВД России по Тверской области был образован 18 марта 1993 года в соответствии с приказом Министра внутренних дел Российской Федерации. Он прошел боевой и служебный путь от путча 1993 года в Москве до событий на Северном Кавказе и Олимпиады в Сочи. В настоящее время тверские омоновцы несут службу не только в родном регионе, но и в других субъектах Российской Федерации, в том числе в горячих точках. В частности, они выполняют задачи по поддержанию общественного порядка и общественной безопасности при проведении общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Геральдическим символом отряда служит барс. Командует тверским ОМОНом полковник полиции Игорь Еремеев.

«Сегодня прекрасный праздник – 22 года вашей славной истории, – сказал в своем поздравлении Глава Твери Александр Корзин. – Я представляю жителей столицы Верхневолжья. Низкий поклон вам и спасибо за работу. Когда вы на службе, город спит и работает спокойно».

Глава Твери напомнил, что день рождения тверского ОМОНа совпал с новым государственным праздником России – Днем присоединения Крыма. «Это очень символично», – отметил Александр Корзин.

«Я хочу пожелать здоровья и благополучия вам и вашим семьям. Служите так же самоотверженно, как служили эти 22 года. И всегда возвращайтесь домой!», – такими словами Глава Твери закончил свое поздравление.

На день рождения не принято приходить без подарка. Александр Корзин вручил тверским омоновцам микроволновую печь. Кроме того, ряд бойцов подразделения был награжден Почетными грамотами Главы Твери.