Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Отличный результат

18.03.2015

Совместная работа жителей и депутатского корпуса дает отличные результаты. Наглядный пример – устройство автопарковки для жителей многоквартирного дома.

стоянка 1.JPGстоянка 2.JPGАвтовладельцы дома № 6 корп.2 по проспекту Чайковского, как и многие в Твери, уже много лет страдали из-за отсутствия мест для парковки. Машины оставляли вдоль тротуара, на газонах. Удобства это не приносило ни самим владельцам машин, ни всем остальным жителям. На общем собрании было принято решение привести в порядок прилегающую к дому территорию: она давно была заброшена. Земельный участок жители оформили как придомовую территорию, собрали деньги и сделали проектно-сметную документацию на обустройство парковочной площадки. За помощью в работе домовой совет обратился к депутату Тверской городской Думы по своему избирательному округу. Дмитрий Гуменюк, который вот уже несколько лет поддерживает тесную связь с местными активистами, на просьбу откликнулся и в этот раз: «Ежегодно каждому депутату выдается по 1 миллиону рублей для реализации предложений граждан, для работы на своём избирательном округе. В прошлом году часть средств была направлена в качестве финансовой помощи жителям этого дома. Была выровнена площадка, убран мусор, установлено ограждение. Теперь здесь нет проблем с парковкой личного автотранспорта. Наша совместная работа - хороший пример активности жителей и депутатов».

Как рассказали жители дома, в нынешнем году благоустройство продолжится - уже запланирована подсыпка территории гравием.

стоянка 3.JPGстоянка 4.JPG

RSS Новости в формате RSS