ООН заседает в Твери

16.03.2015

Актовый зал ТвГУ сегодня был заполнен… иностранными представителями. На столах куверты с названиями различных государств, Отдельное место для Генерального секретаря ООН – очень серьезного, но слишком уж молодого человека….

ООН. корзин 16.03. 15.JPGООН.  плакат 16.03..JPGВ Тверском Государственном Университете начала работу «Модель ООН» – студенческая ролевая игра, популярная во всем мире. Игра воспроизводит работу органов Организации Объединенных Наций. Каждый участник, представляя какую-либо страну, защищает ее интересы, выдвигает проекты решения международных проблем. В тверском вузе впервые она состоялась три года назад.
На торжественном открытии с приветственным словом выступил Глава города Александр Корзин. Он пожелал успехов участникам игры «Модель ООН», и подчеркнул, что после игры начнется настоящая жизнь, в которой надо проявить все свои лучшие качества, все знания, полученные во время учебы в университете. Безусловно, он хотел бы со временем видеть тверских ребят и в настоящей Генеральной Ассамблее, однако подчеркнул, что в нашем родном городе должны оставаться самые талантливые и способные выпускники.
По словам организаторов, среди которых инициаторы - преподаватели отделения «Международные отношения» эта игра предоставляет студентам возможность для самореализации и самовыражения, развития интеллектуальных и творческих способностей, креативного мышления. «Модель ООН» помогает осознать значимость своего будущего и ощутить себя частью мирового сообщества — необходимой, уникальной, неповторимой.

ООН. лестница.03..JPGООН.  генсек 16.03..JPG