ТОСы без бюрократизма

19.04.2010

Развитию территориального общественного самоуправления не должны мешать никакие бюрократические препоны – в этом, по мнению Сергея Делакова, суть вносимых изменений в Положение о ТОСах, разработкой которых занята рабочая группа при постоянном комитете по вопросам местного самоуправления

Очередное заседание рабочей группы состоялось 16 апреля. Очень активно, в дискуссиях обсуждали присутствующие каждое замечание и предложение. Надо сказать, что тверские депутаты стояли у истоков территориального самоуправления в стране в целом, первое Положение о ТОСах, было принято как типовое для городов Российской Федерации.

Опыт предшественников несомненно будет использован, но на вызовы времени надо отвечать современной нормативной базой. На заседании обсуждались правовые аспекты будущего документа. Следующий шаг в разработке Положения — обсуждение на заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления.