Чья земля?

12.03.2015

Члены экспертного совета по территориальному общественному самоуправлению обсудили права собственности на землю

Темой заседания рабочей группы Совета стала ответственность собственников жилья и органов ТОС за благоустройство подведомственной территории. На обсуждение было вынесено предложение сделать органы ТОС субъектами принятых недавно Правил благоустройства. Однако в ходе дискуссии её участники пришли к выводу, что данная мера не позволит ТОСам эффективно работать над благоустройством территории, но с другой стороны создаст условия, в которой ТОСы будут нести ответственность за деятельность иных лиц. В связи с этим члены заседания решили сместить акцент на разъяснительную работу: выяснить, кому принадлежат участки земли на придомовых территориях и подготовить памятку, в которой рассказать собственникам жилья о том, какими правами и обязанностями они обладают в связи с правом собственности на землю.

Совет ТОС 13,03,2015 Чья земля_02_1.jpgСовет ТОС 13,03,2015 Чья земля_1.jpg