Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Возрождение и упразднение

13.03.2015

В Твери появятся народные дружины и исчезнет горизбирком. На заседании постоянного комитет по местному самоуправлению и регламенту депутаты рассмотрели положение о ДНД и изменения в Устав города Твери.

МСР 12.03.2015 Возрождение и упразднение сайт_05.jpgСегодня избирательная комиссия города Твери состоит из 12 человек, штатная численность 3 человека. Она является самостоятельным муниципальным органом, обеспечивающим реализацию и защиту избирательных прав и права участия в референдуме граждан Росси, осуществляет подготовку и проведение муниципальных выборов, местных референдумов, голосования по отзыву депутата Тверской городской Думы, Главы города Твери, голосования по вопросам изменения границ, преобразования города Твери.

Согласно проекту вносимых изменений в Устав города Твери, предлагается Избирательную комиссию областной столицы лишить юридического статуса и перевести на непостоянную основу. Полномочия при этом будет сохранены, а собираться комиссия будет по мере необходимости. По мнению представителей администрации города, которые представили проект, практической необходимости в содержании городского избиркома нет. Тем самым это позволит экономить бюджету города ежегодно порядка 5 млн.рублей.

Депутаты одобрили внесение изменений и вынесли проект решения на заседание Тверской городской Думы в первом чтении.

Также комитет одобрил Положение о добровольных народных дружинах по охране общественного порядка. Документ создавался рабочей группой и должен стать муниципальным правовым актом, наравне с федеральным и региональным законодательством, регулирующим этот вид деятельности. В Положении определены границы территорий, на которых создаются народные дружины. Всего по городу их будет 5: в каждом районе и в поселке Сахарово. Планируется также создать Штаб народных дружин и их реестр. Решением комитета документ вынесен на заседание Тверской городской Думы в двух чтениях.

МСР 12.03.2015 Возрождение и упразднение сайт.jpgМСР 12.03.2015 Возрождение и упразднение сайт_02.jpg
















МСР 12.03.2015 Возрождение и упразднение сайт_03.jpgМСР 12.03.2015 Возрождение и упразднение сайт_04.jpg

















МСР 12.03.2015 Возрождение и упразднение сайт_06.jpgМСР 12.03.2015 Возрождение и упразднение сайт_07.jpg

RSS Новости в формате RSS