Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Программа праздника

12.03.2015

Члены экспертного совета по культуре при Главе города Твери обсудили грядущее празднование 70-летия Победы в Великой отечественной Войне.

Совет по культуре 12,03,03 программа праздника сайт_06.jpgДокладчиком по данному вопросу выступила Заместитель Главы администрации города (по вопросам социальной сферы) Любовь Огиенко. Она рассказала членам Совета о мероприятиях, запланированных администрацией города в предпраздничные и праздничные дни.

На сегодняшний день разработана программа по благоустройству воинских захоронений и мемориалов, программа культурных, просветительских и воспитательных мероприятий, молодежных акций. А график мероприятий охватывает не только непосредственно предпраздничные и праздничные дни, но и всю первую половину года, а ряд проектов начал реализовываться еще в году минувшем.

В рамках реализации Закона Тверской области от 16.02.2009 №7-ЗО «О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» до 1 мая 2015 года будут проведены ремонтно-восстановительные работы мемориального комплекса «Обелиск Победы». Предстоит выполнить восстановление звукового сопровождения (биение сердца), ремонт электроосвещения, ремонтно-восстановительные работы эспланады и лестничного марша, установить видеонаблюдение, благоустроить прилегающую территорию.

Совет по культуре 12,03,03 программа праздника сайт_02.jpgЦентральными фигурами нынешнего праздника станут ветераны. Администрация города, общественные организации, депутаты Тверской городской Думы в буквальном смысле дойдут до каждого участника Великой Отечественной войны. Всем будут вручены юбилейные медали в честь 70-летия Победы. Для всех заготовлены подарочные комплекты. В этом году Тверская городская Дума заказала для ветеранов копии Знамени Победы. Наряду с управлением социальной политики администрации города в приобретении подарков принимали участие и тверские предприниматели.

Школьники активно участвуют в акциях «Солдатский платок» и «Полотно памяти». 8 и 9 мая будут проведены акции «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти» (почетный караул у братских могил и воинских захоронений), «Солдатская каша», легкоатлетическая эстафета. Подготовлены и несколько новых для нашего города мероприятий: так, состоится акция «Бессмертный полк». Это шествие, участники которого несут портреты воевавших родственников, оформленные определенным образом. Шествие пройдет по улице Советской и завершится у Обелиска Победы всероссийской минутой молчания.

Глава города Твери Александр Корзин высоко оценил работу администрации и предложил членам Совета принять участие в мероприятиях и разработать собственные предложения.

Совет по культуре 12,03,03 программа праздника сайт.jpgСовет по культуре 12,03,03 программа праздника сайт_03.jpg















Совет по культуре 12,03,03 программа праздника сайт_04.jpgСовет по культуре 12,03,03 программа праздника сайт_05.jpg

RSS Новости в формате RSS