Весна, спорт, здоровье

10.03.2015

Маленькое доброе дело способно изменить жизнь любого человека: и того, кто его сделал, и того, кому это доброе дело было адресовано.
4 марта состоялась благотворительная акция для воспитанников оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, «Медновская санаторная школа-интернат».

медное команда2.jpgМероприятие состоялось в рамках деятельности секции по популяризации здорового образа жизни Молодежной Палаты при Тверской городской Думе и благодаря поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области и администрации СЛК «Кристалл».

Члены Молодежной палаты подготовили занимательную игровую программу, основной темой которой послужило наступление календарной весны, и подарили ребятам возможность научиться кататься на коньках, а тем, кто уже умеет, проявить себя в полной мере.

Несмотря на то, что возрастной состав был очень разный, приехали ребята от 8 до 16 лет, всем понравилось одинаково.

Медное Рис1.jpg«Мы ждали ее три месяца, три долгих месяца зимы, и вот она пришла - весна. Как мы ее встречали? Мы приветствовали весну за то здоровье, которое она может нам дать. Именно команда проекта "За Здоровье" вместе с ребятами из медновской школы-интерната встречали весну на льду. Мы гоняли на коньках в СЛК "Кристалл", учили ребят кататься, а некоторые из воспитанников школы давали фору и нам. Смех, веселье, а после катания игры на свежем воздухе - вот что мы смогли подарить нашим юным гостям. Честно? Мы были очень рады, что весну мы встречали с ребятами в стиле « за здоровье!», - сказала Мария Меньшакова, руководитель секции популяризации Здорового образа жизни Молодежной палаты при Тверской городской Думе.

Медное  зонтик2.jpgМедное1.jpg

Медное  девушка2.jpg