Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Санкт-Петербург - Тверь

24.02.2015

В северной столице прошла торжественная Церемония занесения имен военачальников России - адмирала Николая Оттовича фон Эссена и генерала Николая Николаевича Юденича в Золотую Книгу Санкт-Петербурга. Участие в мероприятии принял заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук.

Зол.книга4.JPGЗол.книга3.JPGВнесение имен выдающихся жителей Санкт Петербурга в Золотую Книгу проводится в северной столице ежегодно. Нынешнее мероприятие было посвящено героям Первой мировой войны, на страницах Золотой Книги была сделана запись в честь адмирала Николая Оттовича фон Эссена и одного из самых успешных генералов России Николая Николаевича Юденича. По случаю этого события в Санкт-Петербурге прошел праздничный концерт, участие в котором приняли и представители Твери. Делегацию возглавил член Общественной палаты города Твери отец Роман Манилов. Тверитяне представили программу из фестиваля «Покровские вечера», который проводится в Твери на протяжении многих лет.

Следуя примеру Санкт-Петербурга, в 2011 году в Твери также была учреждена Золотая Книга. Ежегодно по решению общественности туда вносятся имена людей, оставивших значительный след в истории Верхневолжья.

Зол.книга1.JPGЗол.книга2.JPG

















Зол.книга5.JPGЗол.книга6.JPG

RSS Новости в формате RSS