Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Итоги и планы

13.02.2015

Итоги работы и планы на новый парламентский год обсудили члены Общественной палаты на Совете, прошедшем в стенах Тверской городской Думы.

На первом заседании Общественной палаты города челны представят ежегодный доклад о своей деятельности. Представители общественности расскажут об основных направлениях работы, отчитаются, что было сделано, какие темы затрагивались на заседаниях постоянных комиссий. По признанию руководителя палаты Михаила Калинкина, «не стоит ждать от работы Палаты сиюминутного решения проблем, наша задача - обратить внимание на острый круг вопросов, которые волнуют сегодня тверитян».

Был разработан план работы на 2015 год. На плечи членов Общественной палаты ложится бремя проведения Общественного контроля, который был закреплен в федеральном законодательстве в 2014 году. Планируется принять соответствующие Положения о реализации отдельных форм общественного контроля и о формировании Реестра экспертов. Также, на заседаниях постоянных комиссии члены Общественной палаты намерены рассмотреть такие вопросы как социальная поддержка многодетных семей, кадровая политика в системе образования, меры по улучшению работы транспорта в городе, проблемы ипотечного жилищного кредитования.

Первое заседание Общественной палаты пройдет уже в начале марта.

RSS Новости в формате RSS