Налоги и итоги

12.02.2015

Глава города Твери Александр Корзин принял участие в расширенном заседании коллегии УФНС по Тверской области.

Коллегия налоговая 12,02,2015 Налоги и итоги_04_1.jpgКоллегия налоговая 12,02,2015 Налоги и итоги_02_1.jpgСреди итоговых цифр, фигурирующих в отчете Управления федеральной налоговой службы по Тверской области, есть несколько основных, которые характеризуют состояние дел в Верхневолжье. В частности, поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации за 2014 год увеличились по сравнению с 2013 годом на 8% и составили 51,6 млрд. рублей. При этом в федеральный бюджет поступило 11,1 млрд. рублей, в областной бюджет - 31,8 млрд. рублей, в местные бюджеты - 8,7 млрд. рублей. 90% в структуре доходов 2014 года занимает налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций, НДС, налог на имущество организаций и акцизы. Доля города Твери в общерегиональных налоговых сборах — 26,3 миллиарда рублей. Это самый большой показатель по области. Он в пять раз превышает второй — Удомельского района.

В своем выступлении Глава города Твери Александр Корзин отметил особый фактор в работе налоговых органов: «Можно долго и весомо рассуждать о положении дел в экономике области или города, анализировать обстановку, но стоит один раз взглянуть в отчёты УФНС и все становится ясно, понятно и однозначно. Видно, какие районы и города больше всех зарабатывают, как перераспределяются финансовые средства, какие отрасли хозяйства развиваются, какие предприятия наиболее эффективны». Глава города пожелал налоговикам дальнейших успехов в работе и вручил отличившимся сотрудникам благодарственные письма.

Коллегия налоговая 12,02,2015 Налоги и итоги_1.jpgКоллегия налоговая 12,02,2015 Налоги и итоги_03_1.jpg