Глава Твери поблагодарил полицейских за достойную службу

09.02.2015

9 февраля в ДК «Металлист» прошло торжественное собрание, посвященное 80-летию со дня образования управления МВД России по Тверской области. Поздравить полицейских пришли Глава Твери Александр Корзин, губернатор Верхневолжья Андрей Шевелев, председатель регионального Законодательного Собрания Андрей Епишин, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, представители силовых структур, судебных и надзорных органов, Русской Православной церкви и общественных организаций, а также курсанты тверской кадетской школы.

За 80 лет существования УМВД России по Тверской области прошло славный путь. Его сотрудники боролись с бандитизмом и организованной преступностью, сражались на фронтах Великой Отечественной войны вместе с Красной Армией, выполняли интернациональный долг в Афганистане, одними из первых приняли участие в контртеррористической операции в Чечне и до сих пор несут боевое дежурство на Северном Кавказе.

«Год образования калининского управления милиции совпадает с годом образования Калининской области. На протяжении 80 лет правоохранительные органы развивались вместе с областью и достигли больших успехов, – отметил глава Твери Александр Корзин в поздравительном слове. – До войны это обеспечение безопасности деятельности советов народных депутатов, во время войны – ночное патрулирование, обеспечение безопасности работы тыла и участие в боях, после войны – борьба с преступностью. Когда начался конфликт на Северном Кавказе – участие в боевых действиях. Это хороший послужной список, которым можно гордиться».

Передав полицейским, которые внесли большой вклад в развитие столицы Верхневолжья, низкий поклон от горожан, Глава Твери привлек их внимание к кадетам, сидящим в зале: «Очень приятно, что здесь много молодежи, кадетов. У них есть примеры для подражания, равняясь на которые, они с честью и достоинством будут нести службу в полиции, продолжат вслед за вами выполнять долг по охране правопорядка».

В заключение своего выступления Александр Корзин вручил Почетные грамоты Главы Твери наиболее отличившимся сотрудникам городского управления МВД России.