О славном прошлом

09.02.2015

О Твери расскажут на Первом канале. 18 февраля в эфире программы «Время» в рамках телевизионного проекта «Города победы» будет показан фильм о нашем городе.

Новый проект приурочен к знаменательной дате - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это 53 фильма, посвященные каждому Городу-герою или Городу воинской славы, в которых рассказывается о мужестве, силе и патриотизме воинов и местных жителей. Проект был разработан Союзом городов воинской славы.

В Твери авторы сюжета встретились с краеведами, ветеранами войны, свидетелями оккупации и освобождения города Калинина от немецко-фашистких захватчиков.

Телезрители Первого канал уже смогли увидеть фильм о еще одном тверском Городе воинской славы – Ржеве.

Закончится показ цикла 2 апреля фильмом о Москве.