Точка отсчета поставлена

26.01.2015

Глава города Твери Александр Корзин принял участие в первой конференции некоммерческих организаций города Твери.

НКО конференция 26,01,2015 Точка отсчета поставлена сайт.jpgМероприятие стало одновременно и первым годовым отчетом Центра НКО, созданным некоммерческим партнерством «Институт регионального развития» при содействии Тверской городской Думы и Общественной палаты города Твери. Как отметила в своем докладе руководитель Центра Юлия Саранова, в минувшем году организация сотрудничала со 125-ю некоммерческими организациями и инициативными группами Твери и Тверской области. На поддержку НКО, добровольчества и развитие компетенций центр направил более миллиона рублей. Центр оказывает всестороннюю помощь своим партнерам: образовательные и юридические услуги, предоставляется организационная и информационная поддержка, проводятся социологические исследования.

НКО конференция 26,01,2015 Точка отсчета поставлена сайт_07.jpgГлава города Твери Александр Корзин в своем приветственном слове подчеркнул, что создание и работа Центра находятся в русле самых актуальных федеральных тенденций и даже немого опережает их. На форуме «Государство и общество: сотрудничество во имя развития» Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал создание реестра социально ориентированных НКО. Именно таким организациям, по мнению Президента нужно оказывать грантовую поддержку, предоставлять послабления по налогам и аренде. Но все это — на условиях полной прозрачности работы, её эффективности и полезности. Аналогичные предложения (в рамках муниципалитета) разработала и направила в администрацию города Тверская городская Дума.

Павел Парамонов, идейный вдохновитель Цента, член Общественной палаты города Твери, руководитель НП «Институт регионального развития» поблагодарил всех участников конференции (зарегистрировались более 60 организаций) за работу, которую они делают. Она крайне необходима обществу, потому что реализует и укрепляет общечеловеческие связи, на которых держится любой социум: и в пределах государства, и в пределах муниципалитета.

НКО конференция 26,01,2015 Точка отсчета поставлена сайт_08.jpgНКО конференция 26,01,2015 Точка отсчета поставлена сайт_05.jpg

НКО конференция 26,01,2015 Точка отсчета поставлена сайт_02.jpgНКО конференция 26,01,2015 Точка отсчета поставлена сайт_03.jpg

НКО конференция 26,01,2015 Точка отсчета поставлена сайт_04.jpgНКО конференция 26,01,2015 Точка отсчета поставлена сайт_06.jpg