Воспитатели и охранители

22.01.2015

Глава города Твери Александр Корзин принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии УФСИН РФ по Тверской области, посвященном подведению итогов оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности учреждений областной уголовно исправительной системы в 2014 году и задачам на текущий год

УФСИН коллегия 22,01,2015 Воспитатели и охранители сайт_02.jpgКак доложил временно исполняющий полномочия начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области Геннадий Казаков, открывавший заседание, коллектив УИС Тверской области с поставленными задачами справился. В учреждениях УИС Тверской области в 2014 году не допущено чрезвычайных происшествий и массовых беспорядков. Обстановка в учреждениях остается управляемой и контролируемой. Состояние режима и надзора в учреждениях области в целом позволяет осуществлять надежную изоляцию спецконтингента, поддерживать правопорядок. Не допущено побегов осужденных, подозреваемых и обвиняемых из-под охраны и при конвоировании.

В 2014 году сотрудниками оперативных служб учреждений УИС области оказана помощь правоохранительным органам в раскрытии 1812 преступлений (в том числе оказана помощь УМВД Тверской области в раскрытии 1367 преступлений).

В 2014 году введены в эксплуатацию новые интегрированные системы безопасности: в ИК-1 система охраны периметра и помещений, в ЛИУ-8 – комплексная система обеспечения безопасности объекта. В учреждениях УИС области используется 1289 видеокамер. Сотрудники дежурных смен обеспечены 226-ю переносными видеорегистраторами.

Все спецавтомобили отдела по конвоированию, служебный транспорт УФСИН и подведомственных учреждений оснащены навигационным оборудованием ГЛОНАСС. Работают операторы ГЛОНАСС в дежурной службе УФСИН и отделе по конвоированию. В общем, уголовно-исправительная система перешла на современные технологии.

Глава города Твери в своем выступлении отметил, что «на сотрудниках УФСИН лежит тройная ответственность. Они и представляют государство, и защищают его, и участвуют в формировании гражданского сознания у заключенных». Александр Корзин пожелал сотрудникам УФСИН оставаться профессионалами с огромным авторитетом, железной выдержкой несгибаемой волей, а также вручил отличившимся благодарности.

УФСИН коллегия 22,01,2015 Воспитатели и охранители сайт_04.jpgУФСИН коллегия 22,01,2015 Воспитатели и охранители сайт_03.jpg

УФСИН коллегия 22,01,2015 Воспитатели и охранители сайт.jpgУФСИН коллегия 22,01,2015 Воспитатели и охранители сайт_05.jpg