Правопорядок: итоги и перспективы

15.01.2015

Глава города Твери Александр Корзин принял участие в оперативном совещании при начальнике УМВД России по г.Твери

УМВД по гТвери Корзин 15,01,15 Правопорядок сайт_02.jpgВ здании РОВД Центрального района состоялось оперативное совещание при начальнике УМВД России по г.Твери. Мероприятие было посвящено итогам 2014 года и перспективам на 2015. В работе совещание приняли участие начальник городской полиции Александр Мешков, начальник УМВД РФ по Тверской области Владимир Андреев, глава администрации Твери Юрий Тимофеев и Глава города Твери Александр Корзин.
Глава города в своем выступлении отметил, что «встречи представителей власти и правоохранительных органов встречи продолжают быть регулярными, и значит, идет слаженная совместная работа, действия координируются, и это дает свои результаты. В Твери снизилось общее число преступлений почти на 9%, а тяжких и особо тяжких — более чем на 35,4%. Это хорошие показатели. Нужно отметить, что в начале года у нас продолжались олимпийские события: через город был пронесен Параолимпийский огонь, и полиция оказалась здесь на высоте. Отработали четко, уверенно, достойно. В очередной раз доказали, что мы умеем проводить мероприятия федерального уровня. Отлично отработали полицейские и на Дне города, на традиционных торжественных митингах и шествиях 1-го мая, 9-го мая, 16 декабря, в День освобождения Калинина. Продолжилась наше сотрудничество и по решению вопросов в имущественной сфере. Городской полиции передан ряд помещений в безвозмездное пользование, в частности по адресу Советская,56 под склад конфискованного имущества. И надо сказать, депутаты, когда это позволяет муниципальное законодательство, всегда идут навстречу органам правопорядка. Мы прекрасно понимаем, что ваша качественная работа, это не только безопасность для каждого горожанина. На вашем авторитете, на вашей готовности отстаивать интересы страны, держится и все государство».
Также Александр Корзин вручил благодарности сотрудникам, хорошо проявившим себя в 2014 году.

УМВД по гТвери Корзин 15,01,15 Правопорядок сайт_03.jpgУМВД по гТвери Корзин 15,01,15 Правопорядок сайт_05.jpg

УМВД по гТвери Корзин 15,01,15 Правопорядок сайт_04.jpgУМВД по гТвери Корзин 15,01,15 Правопорядок сайт.jpg