Глава Твери поздравил с наступающим Новым годом детей из малообеспеченных семей

26.12.2014

26 декабря 720 детей из малообеспеченных семей побывали на Главной елке Твери во Дворце творчества детей и молодежи. Маленьких тверитян и их родителей с грядущим праздником поздравил Глава города Александр Корзин.

В начале своего выступления Глава Твери сообщил, что детей, присутствующих в зале, так же как и многих других юных горожан ждут сладкие «сюрпризы»: в этом году около 8 тысяч юных жителей столицы Верхневолжья получат подарки от городских властей.

«Старый годы непростой, но в нем было много хорошего, – сказал Александр Корзин. – И, наверное, новый год у нас будет еще лучше. Мы, тверитяне, будет встречать его с оптимизмом. Несмотря на все трудности, на кризис, бюджет Твери на следующий год не меньше, чем в этом году, а на социальную сферу в нем заложено больше денег, чем даже в текущем. Так что жить будем хорошо. С праздником, здоровья благополучия, счастья!».

В конце своего выступления Глава Твери при гласил всех присутствующих 27 декабря в Городской сад на встречу Деда Мороза.

Проведение Главной елки Твери во Дворце творчества детей и молодежи (ДТДМ) – многолетняя традиция. Начиная с советских времен воспитанники Дворца организуют для сверстников театрализованное новогоднее представление с музыкой, песнями, танцами.

Не стал исключением и этого год. Коллективы ДТДМ подготовили для юных тверитян поучительную новогодняя сказку «Госпожа Метелица», в которой есть злая мачеха, ее ленивая дочь Брунхильда и трудолюбивая падчерица Хильда. И в конце которой зло, конечно же, получает наказание, а добро – награду.

Юные зрители смотрели сказку, затаив дыхания, а когда она закончилась, наградили сверстников – артистов бурными аплодисментами. После этого всех детей – и зрителей, и артистов – пригласили на дискотеку Деда Мороза.

«В новогодних Елках принимают участие в общей сложности 314 воспитанников Дворца творчества детей и молодежи. Они работают в два состава, потому что за день проходят две – три елки», – рассказала директор учреждения Варвара Говорова, перечислив коллективы, без которых новогоднее чудо не состоялось бы. Это театральная студия «Мистерия», образцовый театр танца «Романтики», танцевально-акробатический коллектив «Каскад», музыкальный театр «Амадей», студия современного танца «Бродвей», студия художественной гимнастики «Вдохновение» и фитнес-секция.