Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Оценить воздействие

23.12.2014

В Твери появится единый документ по оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов города Твери, который затрагивают вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности в регионе. Такое решение было принято на заседании комитета по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства.

Работа по созданию такого документа началась в стенах городской Думы в сентябре. Согласно требованиям федерального законодательства, проекты муниципальных нормативных актов должны получать определенную оценку на предмет наличия в них избыточных обязанностей, запретов и ограничений для предпринимателей и инвесторов, а также различных требований, которые бы приводили к их необоснованным расходам.

В рамках деятельности рабочей группы по разработке данного законопроекта, было принято решение о создании единого документа, регулирующего оценки муниципальных нормативных актов Тверской городской Думы и администрации города Твери. Однако, в стенах администрации города соответствующий документ был принят досрочно, без согласования с тверским бизнес-сообществом и представительным органом власти. Как заявили представители администрации города, данные замечания будут учтены, и к 15 января 2015 года в Думу будет представлен единый проект по оценке регулирующего воздействия.

RSS Новости в формате RSS