Личный вопрос или общая проблема

22.12.2014

На прием к Главе города Твери Александр Корзин обычно приходят люди, имеющие проблемы, касающиеся их лично. Прием так и называется «личный». Однако, подавляющую часть обращений составляют те, что имеют общественный резонанс. Так было и в этот раз.

Личный приём Корзин 19,12,14 Личный вопрос или общая проблема сайт.jpgНе только личный интерес двигал неравнодушными жителями, когда четыре года назад они начали борьбу за снос незаконно построенных гаражей. Они, к несчастью пешеходов, установлены на пешеходной зоне, мешают проходу от бульвара Шмидта до Огородного переулка. Один гараж хозяин убрал добровольно. По другим идет долгая тяжба. Вместе с Александром Корзиным был определен алгоритм действий по сносу гаражей. Затем там обязательно должен быть проложен тротуар. Нельзя, чтобы горожане подвергали себя опасности попасть под колеса автомашин.

Жители дома №2 по улице Тимирязева ждут не дождутся газа. А проект уже давно разработан… Александр Корзин предположил, что проект наверняка уже устарел, нужен новый. Он пообещал, что приложит все усилия, чтобы проектно-изыскательские работы были проведены на будущий год, а вопрос газификации дома будет приоритетным для депутатов округа в ближайшее время.

Другие жалобы касались размещения мусорных контейнеров. Это становится неразрешимой проблемой для жителей д. 85 по ул. Можайского. Ответственные за благоустройство службы никак не могут договориться с жителями. Теперь придется.

Во время разговоров с Главой города тверичи поднимали и другие вопросы: о работе Управляющих Компаний, ситуации с оплатой ЖКУ, благоустройстве города.

Личный приём Корзин 19,12,14 Личный вопрос или общая проблема сайт_02.jpgЛичный приём Корзин 19,12,14 Личный вопрос или общая проблема сайт_03.jpg