15 лет на страже закона на рынке недвижимости

19.12.2014

19 декабря в ДК «Химволокно» прошло торжественное собрание, посвященное 15-летию появления в Тверской области системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Глава Твери Александр Корзин стал почетным гостем мероприятия.

Свою историю управление Росреестра по Тверской области отсчитывает с 20 декабря 1999 года, когда в регионе было образовано учреждение юстиции Тверской области по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С первого января 2005 года оно было реорганизовано в региональное управление Федеральной регистрационной службы. А 4 мая 2010 года в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о переименовании тверской Росрегистрации в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области (сокращенно – Управление Росреестра по Тверской области).

Поздравляя сотрудников регионального управления Росреестра с днем рождения службы, Глава Твери Александр Корзин отметил, что несмотря на большое число торжественных дат, которые город отмечает в декабре, их праздник не остался незамеченным. И на то есть важная причина – благодаря работе регистраторов рынок недвижимости в Твери и области вошел в законное русло. «До того, как в Твери появилась служба регистрации прав на недвижимость, в этой сфере происходило много злоупотреблений. Но благодаря вашему труду ситуация на рынке недвижимости нормализовалась, – сказал Александр Корзин. – Теперь, если квартира, дом или земля официально зарегистрированы в Росреестре, можно не бояться, что их у вас незаконно отберут».

При этом глава Твери отметил, что в настоящее время служба регистрации прав на недвижимость в Верхневолжье является одной из лучших в России. «Основная заслуга в этом, конечно же, принадлежит коллективу управления Росреестра по Тверской области. Но нельзя забывать и той поддержке, которую ведомству оказывают городские и областные власти».

Пожелав сотрудникам управления Росреестра по Тверской области, здоровья, удачи, счастья и профессионального роста, Александр Корзин от имени Тверской городской Думы и себя лично подарил им многофункциональное устройство. Кроме того ряд сотрудников ведомства был награжден Благодарностями Главы Твери.

По окончанию официальной части сотрудники Росреестра и почетные гости смогли посмотреть праздничный концерт.