Офицеры Суворова

18.12.2014

«В декабре рядом стоят даты, которые являются яркими патриотическими символами: 16 декабря мы отметили 73-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков, 19 декабря мы празднуем день образования Тверского суворовского военного училища.
В этот день 1943 года училищу было вручено Боевое Знамя, с вытканными на полотнище золотыми буквами Калининское суворовское военное училище. С тех пор вы с честью несете это Знамя,»- сказал Глава города Александр Корзин на торжественном заседании, посвященном 71-ой годовщине со дня образования Тверского суворовского военного училища.

тсву-71 корзин.JPGОн поздравил преподавательский коллектив, офицеров и прапорщиков, воспитанников и выпускников с праздником, подарил суворовскому училищу оборудование для организации учебной работы. Лучшим сотрудникам были вручены грамоты и благодарности. Будут поощрены и отличившиеся в учебе курсанты. Александр Корзин пообещал учредить стипендию Главы города, которую будет выплачивать из своей заработной платы.

тсву-71 зал.JPGтсву-71 стенгазета.JPG

тсву-71 знамена.JPG