О программе социальной защиты

12.12.2014

Постоянный комитет по социальным вопросам, охране здоровья и экологии последовательно решает вопросы помощи ветеранам.

И не только участникам Великой Отечественной войны. В ноябре комитет обсудил и одобрил проект решения городской Думы «Об утверждении положения об оказании адресной социальной помощи ветеранам боевых действий, уволенным в запас и ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей в районах боевых действий». Решением Думы ветеранам стали выплачивать ежемесячно по 500 рублей. Председатель постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии Сергей Козлов считает эту сумму недостаточной и на заседании при обсуждении проекта муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Твери» на 2015 – 2020 годы предложил внести поправку: увеличить выплату до 1 500 рублей. Коллеги по комитету его поддержали. Предполагается, что такую прибавку к пенсии будут получать 60 горожан.
Проголосовали на заседании и за другую предложенную поправку, предложив увеличить сумму субсидий на гранты общественным организациям города до 7 млн. 200 тыс.руб. Внимательно рассмотрели депутаты и одобрили другие пункты программы. Одна из главных задач - социальная поддержка семей с детьми , включающая помощь членам общественной организации «Родители детей- инвалидов города Твери», поддержку одаренных детей , организацию льготного проезда учащихся в общественном транспорте городе.