Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



16 декабря - День освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков

16.12.2014

Уважаемые жители города Твери!

Дорогие ветераны!

Сегодня у нас большой праздник. Мы отмечаем 73-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. 16 декабря 1941 года - эта памятная дата особенно дорога всем нам, она навсегда вписана в историю не только нашего города, но и всей страны.

обелиск.jpgКалинин был первым областным центром Советского Союза, очищенного от фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Дорогой ценой досталась нам радость освобождения. Город 63 дня находился в оккупации. Это было самым суровым испытанием. Но калининцы не покорились врагу, многие из них встали на путь борьбы с захватчиками, ушли в подполье. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении нашего города, преклоняем колени перед павшими воинами. Мы будем вечно хранить память об их подвиге.

Спасибо нашим ветеранам за то, что выстояли в той войне и победили. Высокое звание города воинской Славы напоминает нам о тех, кто погиб, защищая и освобождая Калинин, кто не жалея жизни, приближал Победу.

С далекого декабрьского дня началась новая страница в истории областной столицы. Калининцы самоотверженно восстанавливали разрушенное хозяйство, созидательным трудом добивались успехов во всех сферах жизни. И сегодня у нас есть всё необходимое, чтобы поднять на новый уровень экономику Твери, повысить уровень жизни жителей, сделать свой город лучше и краше.

Дорогие земляки! В этот светлый, радостный день - День освобождения нашего любимого города желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия!

Александр Корзин


RSS Новости в формате RSS