Наша память

15.12.2014

В стенах Тверского академического театра драмы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню освобождения г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

16.12.2014 Наша память_02.jpgУчастников и ветеранов войны поздравил Глава города Твери Александр Корзин:

«73 года назад лет весь советский народ, с волнением ждущий новостей с фронта, услышали по радио: 16 декабря части Красной армии освободили Калинин. Это событие стало первым в череде грядущих побед наших солдат, и первой моральной победой страны над противником. Именно поэтому 16 декабря для всех нас — один из самых больших праздников в году. Отрадно, что нынешняя молодежь своим духовным ориентиром выбрала величайшее событие нашей истории — Победу в Великой Отечественной войне. А своими кумирами — поколение победителей. Почти каждый из ветеранов — герой, достойный исторического романа, вечного прославления. Вы живете рядом с нами, и очень многие сегодня здесь - в этом зале.

Спасибо вам, дорогие ветераны за то, что вы храните память о той далекой войне. Дай Бог вам крепкого здоровья, чтобы вы смогли продолжать рассказывать молодежи правду о войне из первых уст!

С праздником дорогие ветераны! Я желаю вам здоровья, радости, активного долголетия!».

Для всех собравшихся выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова.

16.12.2014 Наша память.jpg16.12.2014 Наша память_03.jpg

16.12.2014 Наша память_05.jpg16.12.2014 Наша память_04.jpg