95-летний юбилей

11.12.2014

Одно из крупнейших агропромышленных предприятий региона отмечает юбилей. С 95-летием со дня образования ЗАО «Калининское» поздравил Глава города Твери Александр Корзин.

Сегодня ЗАО «Калининское» занимает одно из ведущих мест в сельскохозяйственной отрасли региона и города. Предприятие поставляет жителям Твери и области экологически чистую продукцию. Как отметили на торжественном собрании в честь юбилея, ЗАО «Калининское» много лет является брендом столицы Верхневолжья.

95 лет 4.JPGОбъем производства молока составляет 8000 тонн молока в год, а надой на одну фуражную корову - свыше 8 тыс. кг. Ежегодно на полях и в теплицах хозяйства выращивается более 5 тыс. тонн овощей.

В 2011 году хозяйство в пос. Загородный Тверской области Калининского района ввело в эксплуатацию первую очередь нового животноводческого комплекса. Главным подарком к нынешнему юбилею стало открытие второй очереди животноводческого комплекса на 500 голов крупного рогатого скота.

С праздником руководство и рабочий коллектив предприятия поздравил Глава города Твери Александр Корзин: «Так исторически сложилось, что в ЗАО «Калининское» работают и горожане, и сельские жители. И таким образом предприятие является связующим звеном между городом и деревней. Не секрет, что человек, работающий на земле, иначе относится и к своему труду, и к природе, и к взаимосвязям между людьми. И вот этого умения любить и ценить окружающее, относиться ко всему, как живому, имеющему душу очень часто не хватает горожанам. Надо сказать, что проводником такого ответственного, хозяйского отношения к городу является руководитель ЗАО «Калининское» Александр Федорович Оводков, депутат, что очень показательно, Тверской городской Думы. Его мнения всегда очень реалистичны, взвешены, видно, что говоря, он всегда думает о тех людях, которые стоят за ним. Я желаю предприятию, его руководству и коллективу дальнейших успехов, дальнейшего развития, хороших удоев и урожаев!».

За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие сельскохозяйственного производства работники предприятия были награждены Благодарностями и Почетными грамотами Главы города.

95 лет 1.JPG95 лет 3.JPG

95 лет 2.JPG