Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поддержка бизнеса

09.12.2014

В преддверии принятия второго чтения бюджета города на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов депутаты рассматривают муниципальные программы. На что будут потрачены средства в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства в городе Твери в следующем году обсудили на заседании постоянного комитета по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства.

В 2015 году на эти цели согласно проекту бюджета предлагается направить 7 млн. рублей. Так, 200 тысяч рублей будет потрачено на предоставление субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. 50 тысяч рублей пойдет на создание, поддержку и актуализацию существующих интернет-порталов по вопросам развития предпринимательства.

500 тысяч рублей будет направлено на предоставление субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного дела, 720 тысяч рублей - на пропаганду и популяризацию предпринимательской деятельности.

Самый большой объем средств - 4 млн. 150 тыс. рублей – предполагается потратить на создание муниципального бюджетного учреждения «Тверской информационный центр», который, как объяснили представители администрации, займется повышением туристического интереса к городу Твери. Депутаты высказали ряд замечаний относительно отсутствия финансово-экономического обоснования создания нового МБУ, а также плановых показателей эффективности его работы.

RSS Новости в формате RSS