Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Коррупции - нет!

04.12.2014

В стенах Тверской городской Думы прошел круглый стол на тему «Правовое регулирование противодействия коррупции, состояние законности в указанной сфере на территории муниципального образования «город Тверь», меры к ее укреплению». Участие в нем приняли представители прокуратуры, правоохранительных органов, Тверской городской Думы, администрации города, Общественной палаты Твери, руководители учебных заведений, учреждений здравоохранения, управляющих компаний.

Как отметил Прокурор Центрального района Юрий Фролов, коррупционная преступность не является отдельным видом преступления, она всегда связана с теневой экономикой, организованной преступностью. Она как ничто другое подрывает авторитет публичной власти, поэтому все здесь собравшиеся должны быть заинтересованы в противодействии коррупции.

Участники круглого стола обсудили эту проблему в части бюджетно-финансовых экспертиз нормотворческих актов, этики служащего и его взаимодействия с органами власти и средствами массовой информации, в сфере исполнения законодательства о защите прав малого и среднего бизнеса и в целом вопросы повышения эффективности исполнения законодательства

По результатам обсуждения круглого стола были выработаны рекомендации по повышению эффективности работы по противодействию коррупции.

RSS Новости в формате RSS