Пусть храм станет ближе

03.12.2014

При главе города Твери состоялось очередное заседание попечительского совета храма Бориса и Глеба

В попечительский совет храма Бориса и Глеба (Краснофлотская набережная, 5) входят руководители предприятий, госучреждений и депутаты Тверской городской Думы. На состоявшемся заседании попечительский совет определял наиболее важные направления дальнейшей работы по восстановлению полноценной жизни при храме. Среди намеченного — установка рождественской ели, перевоз на территорию павильона для реализации продовольственных товаров из Нило-Столобенской пустыни. На весну запланированы установка детской площадки и ремонт крыши. А к 6 августа члены попечительского совета намерены обеспечить храм небольшой колокольней.

Попеч совет БиГ 03,12,2014 пусть зрам станет ближе_04_1.jpgПопеч совет БиГ 03,12,2014 пусть зрам станет ближе_03_1.jpg

Кроме того попечительский Совет, в который включили председателя постоянного комитета Тверской городской Думы по муниципальной собственности и землепользованию Антона Секержицкого, решил изучить принадлежность заброшенного дома, что находится напротив храма. В случае, если это возможно, здание можно было бы передать храму с тем, чтобы организовать там трапезную и гостиницу для паломников, а также воскресную школу.

Попеч совет БиГ 03,12,2014 пусть зрам станет ближе_02_1.jpgПопеч совет БиГ 03,12,2014 пусть зрам станет ближе_1.jpg