Сверх бюджета

27.11.2014

Депутаты Тверской городской Думы обеспечивают детские сады тем, чего пока не может дать бюджет отрасли. Юрий Лейман направил средства своего депутатского фонда на улучшение материально-технической базы дошкольных учреждений

Десткий сад Лейман 27,11,2014 Сверх бюджета сайт_04.jpgДепутат принял для себя решение направлять депутатские деньги исключительно на помощь детским садам. Со многими были налажены связи еще до избрания в Тверскую городскую Думу, а часть нуждающихся в той или иной помощи учреждений была найдена помощниками Юрия Леймана.

Один из подшефных детских садов находится в микрорайоне Мамулино и является структурным подразделением школы №52.

По словам Юрия Леймана, он уже несколько лет взаимодействует с руководством данного детского садика: «В 2013-2014 годах был приобретена бытовая техника: стиральные машины для прачечной и снегоуборочная машина. Кухня, где готовится еда для трехсот воспитанников, тоже обновлена: установлены современные холодильники, электрическая сковорода и мясорубка». Заведующая детским садом Тамара Синтонова особенно отмечает приобретение на средства депутатского фонда деревянных раздвижных кроватей с матрасами и мягкого инвентаря: постельного белья и полотенец.

Десткий сад Лейман 27,11,2014 Сверх бюджета сайт_02.jpgДетский сад №79 на Боровом проезде было построен в 1958 году. Капитальный ремонт здесь в последний раз проводили в 89-м. Коммуникации, крыша, стены пока еще служат исправно, а вот окна в предыдущие годы подводили. В последние два года садиком занялись депутаты Тверской городской Думы, в том числе Юрий Лейман. Но этой зимой тепло будет во всех группах, уверено руководство детского сада. Заведующая детским садом №79 Людмила Крощук рассказала, что «с помощью депутатов в прошлом и в этом году поменяли почти все окна. Осталось 6 окон ещё. Все мы: персонал, дети, родители — очень благодарны Юрию Лейману, что он эти деньги выделил». В свою очередь депутат уверил, оставшиеся старые рамы заменят на новые и качественные пластиковые стеклопакеты уже в 2015-м.

Десткий сад Лейман 27,11,2014 Сверх бюджета сайт.jpgДесткий сад Лейман 27,11,2014 Сверх бюджета сайт_03.jpg

Десткий сад Лейман 27,11,2014 Сверх бюджета сайт_05.jpgДесткий сад Лейман 27,11,2014 Сверх бюджета сайт_06.jpg

Десткий сад Лейман 27,11,2014 Сверх бюджета сайт_07.jpgДесткий сад Лейман 27,11,2014 Сверх бюджета сайт_08.jpg

Десткий сад Лейман 27,11,2014 Сверх бюджета сайт_09.jpgДесткий сад Лейман 27,11,2014 Сверх бюджета сайт_10.jpg