Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



На пути к морали и нравственности

19.11.2014

Молодёжная палата при Тверской городской Думе разработала план работы по повышению культурного уровня тверской молодёжи

(Резолюция круглого стола)

18 ноября 2014 года в Тверской городской Думе состоялся круглый стол, темой обсуждения стал вопрос морально-нравственного воспитания молодежи города Твери.

Основной причиной снижения уровня морально-нравственного сознания молодежи города и страны является уменьшение активности в сферах непосредственно ответственных за воспитание детей и молодежи, а именно школах и детских садах.

Участники отметили, что данная проблема заслуживает внимания и требует комплексного решения. Недостаточно организовывать разовые мероприятия, касающиеся привлечения молодежи и детей школьного возраста к основам этического поведения в обществе. Необходимо на личном примере демонстрировать правила поведения в обществе. Проблема воспитания является во многом площадкой для возникновения других проблем современного общества, таких как межнациональные и межэтнические отношения, проблема интернет-зависимости и других, которые ведут к негативным последствиям, выливаясь в те или иные действия.

В ходе круглого стола состоялось обсуждение петиции о введении в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования в качестве обязательного предмета «ОСНОВЫ КУЛЬТУРЫ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ», направленной в адрес Президента Российской Федерации Путина В.В. депутатом Законодательного собрания Тверской области Лариным М.В., в которой отражена необходимость влияния в процессе обучения школьников и прививания им с малых лет основ культуры поведения в обществе.

Молодежной палатой при Тверской городской Думе принято решение поддержать данную инициативу ввиду необходимости активизации деятельности в вопросах нравственного воспитания детей и молодежи, особенно в среде школьников, а также оказать помощь в увеличении числа подписавших петицию и информационную поддержу в популяризации данной инициативы. Вопрос необходимости данной инициативы и проблема воспитания молодежи не вызывают сомнений. Современное общество нуждается в подобных инициативах, но основная задача состоит в том, чтобы реализовывать подобные инициативы на практике, воплощать их на деле.

В ходе работы круглого стола «Вопросы морально-нравственного воспитания молодежи» предложено на базе секции по культуре Молодежной палаты при Тверской городской Думы создать постоянную рабочую группу по сбору и анализу инициатив, касающихся вопросов морально-нравственного воспитания молодежи.

Также в ходе работы круглого стола предложено на базе секции по культуре Молодежной палаты при Тверской городской Думы создать диалоговую площадку для проведения обсуждений, дебатов, круглых столов для обсуждения актуальных проблем молодежи и города в целом.

По итогам круглого стола принято решение:

- членам Молодежной палаты приложить усилия по популяризации инициативы изложенной в петиции в среде активистов и молодежных общественных объединений.

- секции по культуре Молодежной Палаты создать постоянную рабочую группу по сбору и анализу инициатив, касающихся вопросов морально-нравственного воспитания молодежи.

- всем секциям молодежной палаты сформировать список вопросов, требующих обсуждения с привлечением общественности на диалоговой площадке.


Молодёжная палата 18,11,2014 На пуи к морали и нпавственности сайт.jpgМолодёжная палата 18,11,2014 На пуи к морали и нпавственности сайт_02.jpg













Молодёжная палата 18,11,2014 На пуи к морали и нпавственности сайт_03.jpgМолодёжная палата 18,11,2014 На пуи к морали и нпавственности сайт_04.jpg













Молодёжная палата 18,11,2014 На пуи к морали и нпавственности сайт_05.jpgМолодёжная палата 18,11,2014 На пуи к морали и нпавственности сайт_06.jpg













Молодёжная палата 18,11,2014 На пуи к морали и нпавственности сайт_07.jpgМолодёжная палата 18,11,2014 На пуи к морали и нпавственности сайт_08.jpg



RSS Новости в формате RSS