Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



План развития

19.11.2014

Депутаты рассмотрели проект Плана экономического и социального развития города Твери на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. В стенах Тверской городской Думы прошло заседание постоянного комитета по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства.

Документ включает в себя основные показатели экономической деятельности муниципальных предприятий, муниципальных учреждений, работы по озеленению, по текущему и капитальному ремонту улично-дорожной сети, капитальные вложения в муниципальные предприятия и учреждения.

Так, на 2015 год в план финансово-хозяйственной деятельности внесены показатели лишь 14-ти муниципальных предприятий, что на 3 меньше, чем в текущем году. МУП «Тверь-Общежитие» признано банкротом, на МУП «Сахарово» введена процедура внешнего управления, а МУП «Зеленстрой» решением Думы преобразовано в бюджетное учреждение. Предполагается, что по итогам работы всех предприятий, как успешных, так и нерентабельных, прибыль составит 87 702 тыс. рублей, а убыток значительно выше- 469 207, 3 тыс. рублей.

Произойдут серьезные изменения и в сети муниципальных учреждений, в частности сферы образования. В будущем году планируется увеличить количество дошкольных учреждений на 5. Будет выкуплен сад в микрорайоне «Мамулино», пройдет реконструкция 3-х групп на базе уже действующих дошкольных учреждений, в муниципальную собственность будут переданы 2 детских сада Министерства обороны, и открыт семейный детский сад.

На капитальный ремонт объектов улично-дорожной сети выделено 7 017, 3 тыс. рублей. Эти средства планируется направить на разработку проектно-сметной документации на ремонт путепровода через железнодорожные пути в створе Бурашевского шоссе с демонтажем трамвайных путей. На текущий ремонт дорог областной столицы в будущем году будет направлено 207 816 тыс.рублей.

На выполнение работ по благоустройству, содержанию и озеленению территории города в 2015 году направят 138 205, 8 тыс. рублей, что, как следует из заключения Контрольно-счетной палаты, в 2,6 раза выше уровня прошлого года.

Депутаты одобрили проект решения и вынесли его на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.

RSS Новости в формате RSS