Чтобы не платить за «того парня»

17.11.2014

Состоялось заседание комиссии по развитию ЖКХ, благоустройству территорий, муниципальной собственности и земельным отношениям Общественной палаты города Твери

Комиссия ОП ЖКХ 17,11,2014 Чтобы не платить ''за того парня'' сайт_02.jpgКомиссия ОП ЖКХ 17,11,2014 Чтобы не платить ''за того парня'' сайт.jpgПредседатель комиссии Светлана Титова объявила о намерении Общественной палаты города провести публичные слушания. Это связано с многочисленными жалобами тверитян по вопросу оплаты за услуги ЖКХ. В частности, многих удивляет, что в квитанции за электроэнергию выставлен слишком большой счёт за общедомовые нужды. Ресурсоснабжающая организация (в данном случае - «ТверьАтомЭнергоСбыт») объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывает и распределяет между потребителями. Светлана Титова объясняет, что он не может являться счетом за общедомовые нужды,что таким образом на жителей сбрасывается весь «дисбаланс», т.е разница между поставленной в дом электроэнергией и той , за которую добросовестные жильцы исправно платят. Таким образом оплачивая ОДН, горожане восполняют в том числе и задолженность своих соседей перед организацией «ТверьАтомЭнергоСбыт». Договоров по ОДН практически ни у одной из УК и у физических лиц нет. Таким образом, нарушаются требования предоставления услуг. Об этом, а также и о других проблемах оплаты потребленного ресурса между ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями города Твери пойдет речь на слушаниях, намеченных на 25 ноября.