Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Почти все пропало

12.11.2014

Постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи рассмотрел вопросы, общим содержанием которых стала утрата в том или ином виде средств городсокого бюджета

ГрАТиС 12.11.2014 Почти все пропало сайт.jpgОдин из вопросов, рассмотренных комитетом, касался положения дел на рекламном рынке Твери. Как рассказал представитель городской администрации, в этом году ужесточились требования федерального законодательства в отношении рекламных конструкций — теперь они должны соответствовать ГОСТу. Как выяснилось при обследовании конструкций, размещенных на улицах Твери, из более чем 300 сооружений соответствуют требованиям только 11. Соответственно, и договоры могут быть заключены только на это число объектов. В итоге доходы городского бюджета от рекламных сборов уменьшились в 2,5 раза. Чтобы вернуть рекламные дела в прежнее русло, необходимо в соответствии с новыми требованиями изменить решение Тверской городской Думы от 27 июля 2004 г. N 66 «Об утверждении правил распространения наружной рекламы в городе Твери «(в редакции от 27 ноября 2013 г), прописав в нем условие соответствия рекламных конструкций ГОСТ. Депутаты приняли решение перенести обсуждение вопроса на следующее заседание комитета с тем, чтобы выслушать предложения администрации по изменению вышеуказанного нормативного акта.

Еще одним пунктом повестки дня стал отчет Контрольно-счетной палаты города Твери о проведении проверки эффективности расходования бюджетных средств, предусмотренных в бюджете города Твери в 2012-2013 годах и текущем периоде 2014 года на строительство инженерной инфраструктуры в поселке Никифоровское. Основные выводы контрольных мероприятий таковы. Общий объем средств, израсходованных на строительство инженерной инфраструктуры составил 448,9 млн. рублей. Собственно городские средства составили 44,7 млн рублей. Остальное — межбюджетные трансферты. КСП проверила расходование 119,1 млн. рублей. Обнаружены следующие нарушения. Строительство инфраструктуры ведется без правоустанавливающих документов на землепользование; подрядчики ООО «Хозстрой» и ГУП «Тверьоблстройзаказчик» в одностороннем порядке отказались от исполнения обязательств по договору; в нарушение законодательства и условий контрактов департаментом архитектуры администрации города Твери не взыскана неустойка за нарушение сроков исполнения работ. Что касается технической стороны вопроса, то из-за отсутствия своевременного подключения строительной площадки к электросетям и охраны, уже построенные инженерные сооружения были разграблены. И хотя сейчас они восстановлены инвестором, факт бесхозяйственного отношения в муниципальным средствам налицо.

Депутаты приняли решение вынести результаты проверки для обсуждения на заседание Тверской городской Думы.

Проект решения на заседание ТГД

ГрАТиС 12.11.2014 Почти все пропало сайт_02.jpgГрАТиС 12.11.2014 Почти все пропало сайт_04.jpg
















ГрАТиС 12.11.2014 Почти все пропало сайт_05.jpgГрАТиС 12.11.2014 Почти все пропало сайт_07.jpg

















ГрАТиС 12.11.2014 Почти все пропало сайт_03.jpgГрАТиС 12.11.2014 Почти все пропало сайт_06.jpg






















RSS Новости в формате RSS