Изящные композиции, неожиданный ракурс, яркая индивидуальность

12.11.2014

Сегодня в городской Думе состоялось открытие выставки тверской художницы Надежды Герасименко

Выставка Герасименко 12.11.14 сайт (11).jpgНа вернисаже Глава города Александр Корзин отметил, что традиция художественных выставок в стенах городской Думы очень тепло воспринята как депутатами и сотрудниками ТГД , так и посетителями городской Думы. Принцип выбора художников таков: они должны быть талантливыми и …тверскими. Картины помогают всем проникнуться духом города и понять чувства его жителей.

Этому принципу в полной мере отвечают произведения молодой художницы Надежды Герасименко. Она родилась и выросла в Твери. Закончила живописное отделение училища им. А.Г. Венецианова, а затем государственный художественный институт им. В. И. Сурикова. С 2007 года является членом Тверского отделения Союза художников России. Надежда Александровна успешно совмещает творчество и педагогическую деятельность: преподает в родном художественном училище. Практически все представленные на выставке работы выполнены в жанре городского пейзажа.

Художница предпочитает работать в графической технике. Несомненно, автору удалось передать характер нашей Твери, раскрыть образ города. И не только. Здесь есть картины, имеющие глубокий философский смысл.

Надежда Герасименко сказала, что с большим волнением отнеслась к предложению представить свои работы в городской Думе и выразила большую благодарность организаторам выставки.

Выставка Герасименко 12.11.14 сайт (1).jpgВыставка Герасименко 12.11.14 сайт (10).jpg

Выставка Герасименко 12.11.14 сайт (2).jpg Выставка Герасименко 12.11.14 сайт.jpg

Выставка Герасименко 12.11.14 сайт (5).jpgВыставка Герасименко 12.11.14 сайт (9).jpg

Выставка Герасименко 12.11.14 сайт (3).jpgВыставка Герасименко 12.11.14 сайт (8).jpg