Штаты растут и штрафы растут

11.11.2014

Постоянный комитет Тверской городской Думы по экономике, промышленной политике и предпринимательству одобрил предложения администрации по увеличению штатной численности и объему штрафов для недобросовестных предпринимателей

Экопромпред 11,11,14 Штаты растут и штрафы растут сайт.jpgЭкопромпред 11,11,14 Штаты растут и штрафы растут сайт_02.jpgЗаседание комитета началось обсуждением увеличения штрафов за незаконную торговлю на улицах города. Сегодня наказание за такие нарушения карается суммой в 500-1000 рублей. Этого для наведения порядка недостаточно. Поэтому администрация города намерена обратиться в Законодательное Собрание Тверской области с инициативой увеличить соответствующую группу взысканий. Так, штраф за нарушение порядка организации ярмарок (не в установленные дни) предлагается установить в размере до 10 тысяч рублей для граждан, до 30 тысяч для должностных лиц и для юридических лиц до 200 тысяч рублей. За торговлю в ненадлежащем месте с граждан планируется взимать штраф в размере 10, с должностных лиц в размере 30, а с юридических лиц 50 тысяч рублей. Самовольное размещение нестационарных торговых объектов должно стоить, считает администрация, для граждан 50 тысяч рублей, для юридических лиц — 100 тысяч рублей. Депутаты поддержали это предложение.
Положительное заключение дали народные избранники и на проект, предусматривающий увеличение штатной численности департамента благоустройства и потребительского рынка. В структуре должен появиться еще один замначальника департамента и три главных специалиста. Это позволит улучшить работу данного подразделении. Дополнительные расходы на фонд оплаты труда составят до конца года максимум 400 тысяч рублей.

Экопромпред 11,11,14 Штаты растут и штрафы растут сайт_03.jpgЭкопромпред 11,11,14 Штаты растут и штрафы растут сайт_04.jpg

Экопромпред 11,11,14 Штаты растут и штрафы растут сайт_05.jpgЭкопромпред 11,11,14 Штаты растут и штрафы растут сайт_06.jpg