Дружины возвращаются

06.11.2014

Законодательным Собранием Тверской области принят закон о регулировании отдельных вопросов, связанных с участием граждан в охране общественного порядка. На заседании постоянного комитета по ЖКХ и жилищной политике среди многочисленных вопросов, была обсуждена и принята к сведению и эта информация.

ЖКХ 07,11,2014 дружины позвращаются сайт.jpgК вопросам местного значения городского округа относится оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин. Таковы новые требования федерального законодательства. Депутаты считают возвращение народных дружин, которые когда –то активно служили правопорядку, делом правильным. Порядка на улицах города будет больше.

Весомыми и непростыми были другие вопросы. Отчет КСП о проверке целевого и эффективного использования средств городского бюджета, направленных в 2013 году на содержание и ремонт муниципального жилого фонда местами показал, сколько неясного в этой области. Путаница в учетных данных: в реестре департамента по управлению имуществом зарегистрировано 71 служебное помещение, в реестре муниципального казенного учреждения «Управление муниципальным жилищным фондом» - 76.

Один из ловких граждан получал служебное жилье без необходимого в таких случаях пакета документов, другой, уже будучи уволенным с занимательной должности, сдавал служебную квартиру в наем, третьему гражданину предоставили жилое помещение еще до того, как оно стало иметь статус служебного. Это только несколько эпизодов из объемного отчета контрольно - счетной палаты. Общая финансовая оценка нарушений, выявленных при проведении проверки составляет 1 854,0 тыс. руб. или 11,8% от объема проверенных бюджетных средств. Отчет будет рассмотрен на заседании городской Думы.

ЖКХ 07,11,2014 дружины позвращаются сайт_02.jpgЖКХ 07,11,2014 дружины позвращаются сайт_03.jpg

ЖКХ 07,11,2014 дружины позвращаются сайт_04.jpgЖКХ 07,11,2014 дружины позвращаются сайт_05.jpg

ЖКХ 07,11,2014 дружины позвращаются сайт_06.jpgЖКХ 07,11,2014 дружины позвращаются сайт_07.jpg