Тверская земля-исток дружбы народов.

24.10.2014

24 октября в Твери открылся II Международный молодежный конкурс национальных культур «Исток дружбы». Участников и гостей фестиваля приветствовали первые лица города и области.

Исток дружбы 2014 Тверская земля  исток дружбы народов.jpgФестиваль является международным интернациональным мероприятием на родине истоков трех великих рек - Волги, Днепра и Западной Двины. Отсюда и название: исток дружбы. Основная идея фестиваля - это развитие международного, межнационального культурного обмена и сотрудничества, раскрытие творческого потенциала молодежи, а также формирование межнациональной и межконфессиональной толерантности.

- Тверь испокон веков была городом, на территории которого проживали представители разных народов, сегодня – более 50 национальностей. Мы всегда добрососедствовали и сегодня рады принимать у себя фестиваль, направленный на сохранение мира и дружбы между народами, - приветствовал земляков и гостей Твери Глава города Александр Корзин. – Ведь неважно, какой ты национальности, главное – чтобы ты был хорошим человеком.

К участию в фестивале приглашены 20 регионов России и 10 посольств соседних государств, по территории которых протекают эти три великие реки. Это творческие молодежные коллективы, отдельные исполнители песен, танцев, музыки народов и народностей, проживающих на территории России, Ближнего зарубежья. Председателем оргкомитета фестиваля является народный артист Болгарии и Российской Федерации Бедрос Киркоров.

Исток дружбы 2014 Тверская земля  исток дружбы народов_02.jpgИсток дружбы 2014 Тверская земля  исток дружбы народов_03.jpg

Исток дружбы 2014 Тверская земля  исток дружбы народов_04.jpgИсток дружбы 2014 Тверская земля  исток дружбы народов_05.jpg

Исток дружбы 2014 Тверская земля  исток дружбы народов_06.jpgИсток дружбы 2014 Тверская земля  исток дружбы народов_07.jpg