«Генерацию» город не принял

27.10.2014

Внеочередные 58 и 59 заседания Тверской городской Думы состоялись 27 октября.

Дума 27,10,2014 Генерацию город не принял сайт.jpgСамым интригующим вопросом внеочередного пятьдесят восьмого заседания Тверской городской Думы несомненно был вопрос о приобретении доли в уставном капитале ООО «Тверская генерация» в муниципальную собственность города Твери. Он обсуждался уже давно. На предыдущем заседании Думы депутаты заслушали информацию руководителей Тверской генерации, вопрос детально обсуждался на заседаниях трёх постоянных комитетов: по ЖКХ и жилищной политике, по муниципальной собственности и землепользованию, по бюджетной и налоговой политике. Все комитеты дали отрицательное заключение. И на заседании Думы мнение выступающих было практически единодушным: принимать изрядно потрёпанную оборудование в собственность городу весьма опрометчиво. Результатам голосования подтвердили это мнение: 21 голос –против принятия «Тверской генерации» в собственность города.

Дума 27,10,2014 Генерацию город не принял сайт_02.jpgКомментируя это решение, Глава города Александр Корзин сказал, что оно является окончательным.

Однако, как заверил Александр Корзин горожанам опасаться по поводу отопления не нужно. Социальные обязательства с компании, будь-то ООО «Тверская генерация» или другая компании никто не снимает. А нынешняя ситуация должна стать уроком для городской власти: надо эффективнее работать в данной сфере.

На этом же заседании депутаты внесли изменения в бюджет города на 2014 год. На 4,3 млн. рублей увеличены расходы на приобретение памятных подарков «Знамя Победы» для вручения участникам Великой Отечественной войны. 200 тыс. рублей пойдет в качестве единовременного добровольного имущественного взноса при создании АНО «Инвестиционное агентство «Тверь». В качестве источника используются средства, полученные в результате экономии по итогам проведения торгов.

Дума 27,10,2014 Генерацию город не принял сайт_03.jpgБыли решены кадровые вопросы. Депутаты дали согласие на назначение Олега Новикова первым заместителем Главы администрации города Твери и Владимира Прокудина на должность заместителя Главы администрации города. На внеочередном пятьдесят девятом заседании городской Думы был в первом чтении принят проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав города Твери Думы с целью приведения Устава города Твери в соответствие с требованиями действующего федерального и регионального законодательства. Речь идет о статусе контрольно-счетного органа (КСП). Публичные слушания по внесению изменений в Устав города Твери пройдут 13 ноября в 11 часов в Тверской городской Думе. Депутаты положительно решили вопрос об установлении мемориальной доски в честь участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Анатолия Константиновича Авдеева.

Она будет размещена на доме №7 по улице Фадеева, где жил Анатолий Авдеева.

Дума 27,10,2014 Генерацию город не принял сайт_04.jpgПоследним в этот день был рассмотрен вопрос о законодательной инициативе Тверской городской Думы по внесению изменений в Закон Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях». Решено обратиться в Законодательное Собрание Тверской области с инициативой внести изменения в закон, которые позволят взимать штрафы с тех, кто не внес деньги в установленном порядке за пользование платным парковочным местом, организованным в соответствии с муниципальным правовым актом.

Дума 27,10,2014 Генерацию город не принял сайт_05.jpgДума 27,10,2014 Генерацию город не принял сайт_06.jpg

Дума 27,10,2014 Генерацию город не принял сайт_07.jpgДума 27,10,2014 Генерацию город не принял сайт_08.jpg

Дума 27,10,2014 Генерацию город не принял сайт_09.jpgДума 27,10,2014 Генерацию город не принял сайт_10.jpg